Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость RSS
МБОУ "Красноуральская СОШ"
Главная8а класс - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: krasnourSO  
Форум » Школьные форумы » Учебный форум » 8а класс (Для задания по информатике)
8а класс
ocean79Дата: Понедельник, 21.01.2013, 11:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь оставляем  ответы на задания по информатике
 
НатаДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
(англ. firewall – огнеупорная стена). 
Программа или компьютер, используемые для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа .Основной принцип работы файрвола заключается в явном определении того, какие ресурсы корпоративной сети могут быть доступны снаружи. В предельном случае всеми ресурсами можно пользоваться только изнутри корпоративной сети.   фаерво́л — образовано транслитерацией английского термина firewall. Разновидности сетевых экранов. Типичные возможностифильтрация доступа к заведомо незащищенным службам;препятствование получению закрытой информации из защищенной подсети, а также внедрению в защищенную подсеть ложных данных с помощью уязвимых служб;контроль доступа к узлам сети;может регистрировать все попытки доступа как извне, так и из внутренней сети, что позволяет вести учёт использования доступа в Интернет отдельными узлами сети;регламентирование порядка доступа к сети;уведомление о подозрительной деятельности, попытках зондирования или атаки на узлы сети или сам экран;Вследствие защитных ограничений могут быть заблокированы некоторые необходимые пользователю службы, такие как Telnet, FTP, SMB, NFS, и так далее. Поэтому настройка файрвола требует участия специалиста по сетевой безопасности. В противном случае вред от неправильного конфигурирования может превысить пользу.Также следует отметить, что использование файрвола увеличивает время отклика и снижает пропускную способность, поскольку фильтрация происходит не мгновенно.
 
мальчишкаДата: Вторник, 22.01.2013, 19:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В переводе с английского слово означает горящую стену. Однако пользователи называют ее просто стеной или брандмауэром. Firewall нужен для того, чтобы обеспечивать некоторую преграду между сетью и компьютером. То есть он служит фильтром. Принцип работы заключается в том, что программа отслеживает соединения персонального компьютера, после чего анализирует их и принимает решение относительно того, разрешить данное соединение или нет.
Говоря простым языком, данная программа пропускает то, что разрешил сам пользователь, при этом, не пропуская больше ничего. Однако полную безопасность программа обеспечить не может, ведь никто не может дать 100% гарантии. Тем не менее, для тех, кто хочет взломать компьютер, стена служит немалой преградой. Тут все зависит от опыта хакера.
 
Форум » Школьные форумы » Учебный форум » 8а класс (Для задания по информатике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МБОУ "Красноуральская СОШ" Тел./факс: 8(3532)37-98-98 Адрес: 460532, Оренбургская область, Оренбургский район, с.им. 9 Января, Центральная,4
В управлении школой используется программный комплекс 1С: Хронограф